Сотрудничество ИТМО с Федеральным кадровым центром ОПК
24-09-2022

Уважаемые студенты!
Сообщаем вам, что у вас появилась новая карьерная возможность на основании Государственного плана подготовки кадров с высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2021 - 2030 годы (далее – Госплан), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г.№ 2369.
В целях поддержки реализации мероприятий Госплана по заказу Минпромторга России на базе информационных ресурсов Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса (далее – ФКЦ ОПК) создан электронный сервис (fkc-opk.ru), обеспечивающий информационное непосредственное взаимодействие с кадровыми службами организаций ОПК студентов, желающих пройти стажировку, практику и трудоустроиться на оборонные предприятия.  

Информационный сервис позволяет заполнять студентам резюме, которые адресно доводятся через личные кабинеты до организаций ОПК с учетом требований законодательства Российской Федерации при работе с персональными данными. В настоящее время на сервисе ФКЦ ОПК зарегистрировано 1040 организаций ОПК и 92 ВУЗа. Резюме создается один раз и дополняется новыми сведениями об успехах в учебе, участии в научных, профориентационных, стипендиальных и иных программах, вносится информация о практиках, пройденных во время образовательного процесса. Таким образом, формируется образ «молодого специалиста ОПК». 

В связи с изложенным, Минпромторг России приглашает студентов любого курса, всех уровней образования, обучающихся на инженерно-технических и ИТ направлениях
зарегистрировать личные кабинеты на портале ФКЦ ОПК https://fkc-opk.ru. Вы получите уникальную возможность пройти ежегодную практику, стажировку или стать членом трудового коллектива одного из предприятий ОПК в любой точке Российской Федерации.

По вопросам регистрации обращайтесь:
Директор центра карьеры обучающихся 
 Просвирякова Руслана Игоревна
riprosvirikova@itmo.ru
+79827048345