Студенческий Чемпионат по игре «Наше Пулково»
27-06-2017

«Воздушные Ворота Северной Столицы» приглашает студентов Университета ИТМО принять участие в 5-м юбилейном Чемпионате по игре «Наше Пулково» 

Игра проходит в командах по 4 человека, где каждая группа отвечает за свой терминал одного большого аэропорта.

Цели игры: 

  • получить общее понимание, как работает аэропорт 
  • попробовать себя в различных должностях аэропорта 
  • получить понимание, как аэропорт зарабатывает деньги 
  • показать, как решения на каждой должности влияют на конечный результат – прибыль.

Игра делится на 4 основных этапа:

На этапе Строительства участники проектируют аэропорт, становясь его руководителями. Единственное ограничение - аэропорт должен соответствовать требованиям безопасности. Для строительства терминалов участники обеспечены всем необходимым - стены, пол, телетрапы и помещения аэропорта.

На втором этапе Взлетное поле участники управляют движением на перроне и обслуживают самолеты на земле. Каждая команда принимает и отправляет самолёты, обслуживает пассажиров и багаж, заправляет самолеты и заполняет их питанием. Этап проводится в формате настольной игры с использованием настоящего конструктора Lego.

На этапе Регистрации каждый побывает в двух ролях - агента по регистрации и пассажира. В формате ролевой игры участники регистрируют пассажиров на рейсы. Каждый пассажир отыгрывает разные роли: от дамы с собачкой до министра, опаздывающего на рейс.

На этапе Досмотра каждый побывает в роли инспектора по досмотру. В игре используется настоящая рамка с металлоискателем, проводится проверка пассажиров и их багажа. Этап проводится также в формате ролевой игры, и каждый участник отыграет свою роль. 

По результатам четырех этапов определяется команда - победитель, которая получила наибольшую прибыль от своего терминала, вовремя обслужила самолеты и пассажиров, а также показала настоящую командную работу, повлиявшую на конечный результат

В этом году игры состоятся:
10 - 11 июля (понедельник - вторник)
18 - 19 июля (вторник - среда)

Форма заявки доступна для скачивания по ссылке https://vk.com/doc5687578_447249460?hash=f7c4e9df0bc0d3d1ec&dl=493249f6f07e7a43bd 

Заявки присылайте на электронный адрес students@pulkovo-airport.com.
Количество мест ограничено.