Встреча с представителями компании "Huawei".
09-11-2019

11 ноября к нам в университет приедут специалисты компании Huawei и прочитают  лекцию на тему Мобильный AI: Мобильный сервис Huawei HMS & HiA, а также расскажут о применении AI в разных сценариях для улучшения глобальной конкурентоспособности мобильных телефонов.

Спикеры:
- Илья Быков, HMS Core, руководитель команды ранжирования в Санкт-Петербургском исследовательском центре Huawei, имеет более 8 лет опыта работы в области анализа текста и поисковых систем и успешные проекты в NLP, ML
- Александра Сорока, HiAI, старший исследователь отдела алгоритмов поиска в Санкт-Петербургском исследовательском центре Huawei, имеет более 5 лет опыта работы в поисковой системе Яндекс, опыт работы в NLP и машинном обучении

Немного теории: HMS Core - это широкий набор открытых инструментов мобильных сервисов Huawei, позволяющий разработчикам добиться эффективной разработки, быстрого роста и гибкой монетизации.
HiAI - это экосистема, которая помогает разработчикам решать потенциальные сложности в использовании AI на устройствах (On-Device AI).Она включает три уровня: HiAI Foundation, HiAI Engine и HiAI Service, о которых подробнее Вы сможете узнать на лекции.

И, конечно, вас ждут карьерные треки:
- вы сможете узнать о том, как пройти стажировку в Huawei R&D и заявить о себе;
- как подать заявку на стипендию Huawei;
- не забываем про нетворкинг, у вас будет возможность прямого общения с экспертами;
Дополнительные бонусы: приятные сувениры от компании Huawei , кофе-брейк.

11 ноября в 17:30, ауд. 285 (Кронверкский пр., 49).

Обязательно регистрируемся: https://registerathuawei.timepad.ru/event/1104813/